Таинство Соборования в приходе г. Кьяри пройдет 28 марта

calendar91

В понедельник 28 марта в 9:00 в нашем приходе будет проведено Таинство Соборования (Елеосвящения)/Lunedi 28 marzo in ora 9:00 sara fatto un rito Unzione degli infermi (Soborovanie) per far guarire corpo e l’anima.

1511385_1108367459195355_8544835977595287743_n

Это Таинство исцеления от физических и душевных недугов — одно из самых загадочных и непостижимых Таинств христианства. Его значение и понимание в католицизме и православии различно. У католиков оно в процессе эволюции превратилось в последнее помазание умирающего, у православных же, напротив, сложилось в ежегодную (раз в год) традицию не только для болящих, но и для вполне здоровых телом. Обычно в честь Великого Поста (реже Рождественского). Во время проведения Таинства священник молится о прощении забытых грехов, об исцелении души и тела присутствующих и помазывает их елеем семь раз. По воле Божьей и по вере некоторым после совершения Таинства подается полное исцеление. Также исцеление подается по вере родственников больного, который мог и не присутствовать лично на Таинстве.